16 сентября 2020 в 13:32

О режиме работы с гражданами клиентскими службами управлений Пенсионного фонда Российской Федерации

С 1 августа 2020 г. в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах Свердловской области личный прием граждан организован по трем рабочим дням недели: понедельник, вторник, четверг. Информация о режиме работы УПФР размещена на сайте ПФР (pfrf.ru) в разделе Информация для жителей региона / Контакты.
Для оказания государственных услуг ПФР в неприемные дни гражданам рекомендуется обращаться в МФЦ, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) и сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (pfrf.ru).
В МФЦ Свердловской области гражданам предоставляется 19 государственных услуг ПФР, из них 7 услуг (включая все виды справок ПФР) предоставляется в МФЦ в режиме online путем получения информации через СМЭВ из базы данных Пенсионного фонда Российской Федерации.
Адреса МФЦ Свердловской области: http://mfc66.ru/otdeleniya.
В МФЦ граждане могут обратиться лично, а также через законного или уполномоченного представителя при наличии документов, подтверждающих полномочия представителя.
В любой рабочий день недели в клиентских службах управлений ПФР организован прием граждан по вопросам:
– регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации);
– установления отдельных жизненно важных и срочных выплат по линии ПФР (пособие на погребение);
– заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию;
– обращение к электронным сервисам ПФР через гостевой компьютер (консультация, подача заявления об установлении пенсии).