26 августа 2020 в 15:32

Единая социальная карта стала доступна жителям Свердловской области

Единая социальная карта – это многофункциональная пластиковая карта жителя Свердловской области, которая служит персональным электронным ключом к современной инфраструктуре.

Проект по созданию Единой социальной карты реализуется во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 13.11.2018 № 599-УГ «О единой социальной карте» в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий.

С помощью одной карты жители региона могут оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей - партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него.

Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. При этом несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет могут оформить Карту с письменного согласия своих родителей.

Для этого достаточно одного визита в отделение банка-партнера / пункт выдачи нефинансовых карт. В течение 15 минут вы получите готовую карту и сразу же сможете начать пользоваться всеми ее преимуществами.

С актуальным списком отделений, оформляющих Единую социальную карту, можно ознакомиться на сайте eskso.ru.

На Единую социальную карту удобно получать льготы и пособия: Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы "Мир", переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Единая социальная карта заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров.

Единая социальная карта в электронном виде хранит персональные данные держателя карты и данные его документов и в перспективе станет единым электронным документом свердловчан.

Вся хранящаяся на карте информация надежно зашифрована в электронном виде и защищена в соответствии с ГОСТом. Для владельцев Единой социальной карты актуальны те же правила безопасности, что и для держателей обычных банковских карт. При утере или краже необходимо незамедлительно обратиться в банк для блокировки, после чего карту можно будет перевыпустить.  Держателям нефинансовых карт следует обращаться к оператору Единой социальной карты.

Для получения Единой социальной карты необходимы следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ/ удостоверение военнослужащего/ военный билет);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

+ по желанию:

• полис обязательного медицинского страхования;
  • свидетельство ИНН.

Держатель Единой социальной карты с расчетным приложением может оплачивать товары и услуги, получать денежные переводы, оформить / перенести перевод на счет Карты заработной платы, пенсий, пособий, стипендий и других выплат. При этом информация обо всех операциях по Кате доступна владельцу в личном кабинете.

Жители Свердловской области с 17 августа 2020 года уже могут получить Единую социальную карту. Она заменит сразу несколько пластиковых карт.

На данном этапе Единая социальная карта включает в себя три ключевых приложения: расчетное (банковское), транспортное, торгово-сервисное. Транспортное приложение разработано на основе ЕКАРТЫ, а торгово-сервисное приложение предлагает разнообразные программы лояльности и скидки от партнеров проекта.

В ближайшем будущем возможности карты будут только расширяться.

Финансовую Единую социальную карту можно получить в отделениях СКБ-банка на всей территории Свердловской области, нефинансовую – в сервисных центрах ЕКАРТЫ в Екатеринбурге, а также во всех офисах банка-партнера, оператора и чуть позже – в многофункциональных центрах. «Единая социальная карта Свердловской области» выдается бесплатно и ее обслуживание держателю ничего не стоит.

Пункты выдачи ЕКАРТы:
  • г. Екатеринбург, ул. Ленина, 101/2 – с 09-30 до 19-30, технологический перерыв с    14-00 до 14-20;
  • г. Екатеринбург, ул.  Машиностроителей,  75  -  с  09-30  до  19-30,  технологический перерыв с 13-00 до 14-00;
  • г. Екатеринбург, ул.  Отто  Шмидта,  58  –  c  09-30  до  19-30,  технологический  перерыв  с 13-00 до 14-00;
  • г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 269 – с 09-30 до 19-30, технологический перерыв с 14-00 до 15-00.

Список офисов ПАО «СКБ-банк» по Свердловской области для выдачи Единой социальной карты

Наименование офиса Адрес
Арамильский г. Арамиль, ул. 1 Мая, 59а